Couvre tombe en soie verte à décor épigraphique en arabe, calligraphié en « thuluth», composé de la « Shahada» et des noms sacrés de Muhammad et d’Allah. Turquie, 20e siècle Dimensions : 83x68cm A green silk calligraphic cover tomb made from an Holy Shrine, Turkey, 20th century
399