Null Charles PICHON (1888 - 1957)

Panoramique d'Alger, du parc Galland
Aquare…

Charles PICHON (1888 - 1957) Panoramique d'Alger, du parc Galland Aquarelle 52,5 x 103 cm Signée, datée et localisée en bas à gauche Ch. Pichon Août 1936 Alger Panorama vu du Parc de Galland Provenance: Vente Tajan, Paris, 03/11/2011; n° 7 Acquis lors de cette vente, puis par descendance

54 .01