Accueil > ARTS D'ORIENT et ORIENTAL... > Lot: 16

Lot n° 16

*Daniel ISRAEL
(Autrichien 1859 - 1901)
Orientale alanguie
Huile sur panneau, planche non parquetée
11 x 18 cm
Signé et localisé en bas à droite D Israël München

Exposition:
19th century Jewish Art and its Origins, Mané -Katz Museum, Haifa, Mai - Octobre 2014

Ce lot est vendu en importation temporaire

*Daniel ISRAEL
(Autrichien 1859 - 1901)
Orientale alanguie
11 x 18 cm

Exposition:

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !