Null Suzani formant portière

Suzani formant portière importante et belle portière en coton brodé de soie à décor polychrome composé de «guls» multicolores, cernées de branches vertes. Uzbekistan, 19e siècle. H. 235 cm - L. 240 cm A Suzani embroidery Curtain door, Uzbekistan 19th century

397