Null Serviette de Hammam

Serviette de Hammam en lin rebrodée de fils d'or, à décor de rinceaux et guirlandes sur trois registres. Turquie, début du 20e siècle L. 170 x 50 cm An embroidered ottoman silver-thread textile, Turkey, early 20th century

385