Null CHINE, EMPIRE
ORDRE DU DOUBLE DRAGON, créé en 1882.
Plaque du 2e type (190…

CHINE, EMPIRE ORDRE DU DOUBLE DRAGON, créé en 1882. Plaque du 2e type (1902-1911) de 1re classe, 3e grade. En argent, vermeil et émail. Le centre orné d'un cabochon de corail lisse, sur le pourtour toutes les perles manquent sauf une. Manque l'épingle de fixation au revers. Diam. : 94 mm. Poids brut : 90 g. T.B.