Null CHINE, EMPIRE
ORDRE DU DOUBLE DRAGON, créé en 1882.
Bijou du 2e type (190…

CHINE, EMPIRE ORDRE DU DOUBLE DRAGON, créé en 1882. Bijou du 2e type (1902-1911) de 4e classe. En argent, vermeil et émail. Le centre orné d'un cabochon de pierre bleu lisse (manque le cabochon supérieur). Sans ruban. 74 x 65 mm. Poids brut : 62 g. T.T.B.