Accueil > Art Déco & Design... > Lot: 30

Lot n° 30

DAUM Frères - Nancy
Service à liqueur en verre transparent, composé de huit verres de forme ovoïde à pieds piriformes ornés de motifs stylisés sablés et d'une carafe avec son bouchon d'origine.
Signé "Daum # Nancy France" sur chaque élément.
Verre : H : 10 cm
Carafe : H : 28 cm
(fêle)

A transparent glass service by the Daum Brothers at Nancy, including eight glasses and a jug with its original lid.
Signed "Daum # Nancy France" on each element.
Glass : 3,94 inch
Jug : 11,02 inch

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !