Accueil > Art Déco & Design... > Lot: 29

Lot n° 29

DAUM - Nancy France
Importante vasque en verre givré à l'acide à décor profondément intaillé d'une frise de volutes stylisés et de motifs géométriques.
Signé "Daum Nancy France".
H : 12 cm, DL : 59,5 cm
(quelques éclats)

A great acid frosted glass basin by Daum - Nancy France, with a cutted decor of wisps and geometrical patterns.
H : 4,72 inch, D : 23,42 inch
(a few chips)

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !