Null ROYAL COPENHAGUE Frantz HINGELBERG (Orfêvre)

ROYAL COPENHAGUE Frantz HINGELBERG (Orfêvre) Pot à confiture en céramique émaillée rouge sang-de-bœuf. Couvercle et cuillère en argent. Tampon au trois vagues de la manufacture sous la base. Couvercle et cuillère marqué "Sterling Denmark F.Hingelberg 925S". H : 15 cm Poids brut : 110 g environ An oxblood red enamelled ceramic jam jar, by Royal Copenhaguen and Frantz Hingelberg, with silver lid and spoon. Stamp under the base. Lid and spoon marked "Sterling Denmark F.Hingelberg 925S". H : 5,90 inch Gross weight : around 3,88 oz

16