Null Roger CAPRON (1922 - 2006)
"Navettes", circa 1960.
Table basse composé de c…

Roger CAPRON (1922 - 2006) "Navettes", circa 1960. Table basse composé de céramique émaillée noires, blanches et rouges nuancées sur un piètement en métal laqué noir. Signé sur le plateau "R.Capron". 39,5 x 101 x 41 cm A "Navettes" coffee table by Roger Capron from around 1960, with a black lacquered structure enclosing a plate made of black, red and white enamelled ceramic squares. Signed "R. Capron" on the plate. 15,35 x 39,76 x 16,14 inch

291