Null Amalric WALTER (1870 - 1959)
"Feuilles de vigne"
Vide-poche en pâte de verr…

Amalric WALTER (1870 - 1959) "Feuilles de vigne" Vide-poche en pâte de verre polychrome de forme ronde, à bords mouvementés, orné de feuilles en relief. Signé "A. Walter Nancy". D : 15,5 cm A "Vine leaves" glass paste tray by Amalric Walter with a relief decor. Signed "A. Walter Nancy". D : 6,10 inch

56