Null René LALIQUE (1860 - 1945) France

René LALIQUE (1860 - 1945) France Suite de trois pièces en verre soufflé-moulé comprenant : - un bougeoir à décor de têtes de lions, signé "Lalique France" à la pointe sous la base. H : 9,5 cm - un bougeoir à décor de marguerites, souligné de laiton doré, signé "Lalique France" à la pointe sous la base. H : 13 cm - un brûle parfum signé "Lalique © France" 9 x 21,5 x 16 cm A set of three white blown-molded glass pieces by Lalique France : - a candleholder whith lions head decor signed "Lalique France" under the base. H : 3,74 inch - ua candleholder whith a daisies decor and gilded brass, signed "Lalique France" under the base. H : 5,12 inch - an incense burner signed "Lalique © France" 3,54 x 8,46 x 6,30 inch

40