Accueil > Art Déco & Design... > Lot: 40

Lot n° 40

René LALIQUE (1860 - 1945) France
Suite de trois pièces en verre soufflé-moulé comprenant :
- un bougeoir à décor de têtes de lions, signé "Lalique France" à la pointe sous la base.
H : 9,5 cm
- un bougeoir à décor de marguerites, souligné de laiton doré, signé "Lalique France" à la pointe sous la base.
H : 13 cm
- un brûle parfum signé "Lalique © France"
9 x 21,5 x 16 cm

A set of three white blown-molded glass pieces by Lalique France :
- a candleholder whith lions head decor signed "Lalique France" under the base.
H : 3,74 inch
- ua candleholder whith a daisies decor and gilded brass, signed "Lalique France" under the base. H : 5,12 inch
- an incense burner signed "Lalique © France"
3,54 x 8,46 x 6,30 inch

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !