Marthe (1879 - 1949) et Juliette VESQUE (1881 - 1962) La Manufacture Nationale de SEVRES. Vase en porcelaine blanche à décor en émaux polychrome à réhauts dorés d'écureuils dans des branchages et de motifs géométriques stylisés. Signé sous la base "M J.Vesque", cachets "Manufacture de l'état. Sèvres. 1919 DA" et "RF Manufacture Nationale Décoré à Sèvres 1925" et mention "Made in France". H : 26 cm A white porcelain vase by Marthe Juliette Vesque for Sèvres Manufactory/, with an enamelled decor of squirels, sprigs and geometrical patterns. Signed "M J.Vesque", stamp "Manufacture de l'état. Sèvres. 1919 DA" and "RF Manufacture Nationale Décoré à Sèvres 1925". H : 10,24 inch