Accueil > Art Déco & Design... > Lot: 1

Lot n° 1

Marthe (1879 - 1949) et Juliette VESQUE (1881 - 1962) La Manufacture Nationale de SEVRES.
Vase en porcelaine blanche à décor en émaux polychrome à réhauts dorés d'écureuils dans des branchages et de motifs géométriques stylisés.
Signé sous la base "M J.Vesque", cachets "Manufacture de l'état. Sèvres. 1919 DA" et "RF Manufacture Nationale Décoré à Sèvres 1925" et mention "Made in France".
H : 26 cm

A white porcelain vase by Marthe Juliette Vesque for Sèvres Manufactory/, with an enamelled decor of squirels, sprigs and geometrical patterns. Signed "M J.Vesque", stamp "Manufacture de l'état. Sèvres. 1919 DA" and "RF Manufacture Nationale Décoré à Sèvres 1925".
H : 10,24 inch

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !