Null Piero FORNASETTI ( 1913 - 1988 )

Piero FORNASETTI ( 1913 - 1988 ) Suite de six chaises modèle "Sole" en bois lithographié reposant sur quatre montants en métal laqué noir. Etiquettes d'origine, marquées du tampon "Fornasetti Milano Made in Italy" et numérotées. 93,5 x 41 x 45 cm (éclats) A set of six "Sole" chairs by Piero Fornasetti, in lithographed wood standing on four black lacquered metal foot. Original tag and stamped "Fornasetti Milano Made in Italy" 36,81 x 16,14 x 17,72 inch (chips)

303