Null Amalric WALTER (1870 - 1959) pour DAUM - Nancy
Rare et spectaculaire encrie…

Amalric WALTER (1870 - 1959) pour DAUM - Nancy Rare et spectaculaire encrier en pâte de verre polychrome de forme oblongue à décor de feuilles mouvementées. Bouchon d'origine à décor en haut relief d'une feuille ornée d'un petit scarabé. Signé "Daum Nancy". 11,5 x 32 cm A rare and spectacular polychrome glass paste inkwell by Amalric Walter for Daum - Nancy, with a decoration of moving leaves. Original cork decorated with a leaf in high relief and a small beetle. Signed "Daum Nancy". 4,53 x 12,60 inch

55