Home > Art Déco & Design... > Lot: 25

Lot n° 25

Le Verre Français
Vase en verre double à corps tubulaire évasé reposant sur un talon plat circulaire à décor dégagé à l'acide de motifs floraux jaune nuancé orange.
Signé "Le verre Français".
H : 19,5 cm

A double-layer glass vase by Le Verre Français, with an orange and yellow acid etched decor of stylized flower.
Signed "Le verre Français".
H : 7,68 inch

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!