Null Harald NIELSEN (1892-1977) Georg JENSEN (Orfêvre) et BING GRONDAHL
Pot à co…

Harald NIELSEN (1892-1977) Georg JENSEN (Orfêvre) et BING GRONDAHL Pot à confiture en céramique émaillée bleue à décor de stries. Couvercle en argent orné d'un bouton de fleur stylisé faisant anse de préhension. Cachet de la manufacture sous la base. Monogrammé sous le couvercle "H N" et "GJ", marqué "Denmark Sterling" et numéroté "925.S" et "4006". H : 11,5 cm Poids argent : 52 g environ A blue enameled ceramic jam jar by Harlad Nielsen Georg Jensen for Grondahl, with silver lid. Manufactory stamp under the base. Lid monogrammed "HN", "GJ" and marked "Denmark Sterling", "925.s" and "4006". H : 4,53 inch Gross weight : around 1,83 oz

15