Null Harald NIELSEN (1892-1977) Georg JENSEN (Orfêvre) et BING GRONDAHL
Bougeoir…

Harald NIELSEN (1892-1977) Georg JENSEN (Orfêvre) et BING GRONDAHL Bougeoir en céramique émaillée bleu à décor de stries sur le fut central. Monture en argent à décor de bouton de fleurs stylisés. Cachet de la manufacture sous la base. Monture monogrammé "GJ", marqué "Denmark Sterling" et numéroté "925.S" et "4001" H : 28,5 cm Poids brut : 500 g environ A blue enameled candlestick by Harlad Nielsen Georg Jensen for Grondahl, with a silver frame. Manufactory stamp under the base. Frame monogrammed "GJ" and marked "Denmark Sterling", "925.s" and "4001". H : 11,22 inch Gross weight : around 17,62 oz

14