Null Amalric WALTER (1870 - 1959) et Henri BERGE (Sculpteur)
"Raisins"
Vase en p…

Amalric WALTER (1870 - 1959) et Henri BERGE (Sculpteur) "Raisins" Vase en pâte de verre polychrome, de forme ovoïde, à col cerné d'une frise de stries obliques. Décor couvrant de grappes de fruits et de feuilles en relief. Signé "A. Walter Nancy" et "H. Bergé sc.". H : 16,5 cm, D : 11,5 cm A "Grapes" polychromatic glass paste vase by Amalric Walter and Henri Bergé, decorated with a frieze of oblique streaks and fruit clusters and leaves. Signed "A. Walter Nancy" and "H. Bergé sc.". H : 6,50 inch, D : 4,53 inch

57