OMEGA (SEAMASTER COSMIC 2000 – PLONGEUSE réf. 166.0137), vers 1971

Montre de pl…

OMEGA

(SEAMASTER COSMIC 2000 – PLONGEUSE réf. 166.0137), vers 1971 Montre de plongée modèle Cosmic, boîtier en acier de forme ronde à lunette bidirectionnelle graduée sur 60 (2ème génération), remontoir vissé surdimensionné et fond plat monobloc (signé et numéroté à l’intérieur). Cadran noir (patiné) avec guichet de date à 3h, grande trotteuse, index appliqués peints et aiguilles lance luminescentes. Bracelet Omega en acier intégré d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / Swiss. Diam. 39 mm. État : Beau.

15

OMEGA