Null Georges Braque (1882-1963)

Georges Braque (1882-1963) La Petite tasse. 1962. Lithographie. 165 x 132. Vallier 173. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon. Fines traces de plis hors du sujet, certains cassés. Deux petites rousseurs en marge supérieure. Deux fortes traces d'oxydation (causées par deux anciens morceaux d'adhésif) en tête au verso. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 70 épreuves. Maeght éd. Cadre.