Null Marie Laurencin (1883-1956)

Marie Laurencin (1883-1956) Ballerines. 1948. Eau-forte. 293 x 247. Marchesseau 251. Belle épreuve sur vélin, légèrement oxydée, numérotée et signée au crayon. Pli vertical médian pénétrant dans le sujet en tête. Infimes points de rouille en pied. Marges. Tirage à 200 épreuves. Cadre.