Null Henri Matisse (1869-1954)

Henri Matisse (1869-1954) Pl. pour J.-A. Nau, Poésies antillaises, Paris, Mourlot, 1972. Lithographie. [285 x 375]. Duthuit-Garnaud (Livres illustrés) 37 et repr. p. 300. Impression en brun. Très belle épreuve sur japon nacré, numérotée au crayon. Plis cassés en surface. Toutes marges. Cadre.