Null Maria Elena Vieira da Silva (1908-1990)

Maria Elena Vieira da Silva (1908-1990) Pl. pour le livre de R. de Solier, Vieira da Silva, Paris, G. Fall éd., 1956. Eau-forte et aquatinte. 116 x 146 mm. Weelen 31. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 101 épreuves. Cadre.

28