Null GRASSET Eugène-Samuel (1845-1917)
"Études de costumes du Moyen-Âge"
Encre s…

GRASSET Eugène-Samuel (1845-1917) "Études de costumes du Moyen-Âge" Encre sur papier. Deux dessins dans un même montage, l'un signé du monogramme "EG" Haut. : 15 cm ; Larg. : 36 cm (chacun) (Accidents et restaurations au papier)

32