Null ROUX Émile D. (1822-1915)
"Le port de Bordeaux vu du quai Richelieu, 1883"
…

ROUX Émile D. (1822-1915) "Le port de Bordeaux vu du quai Richelieu, 1883" Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Haut. : 30 cm ; Larg. : 46 cm Provenance : - Vente Bailly Pommery & Voutier, 15 décembre 2006, N° 114 ; - Collection particulière, France

69