Null Attribué à Louis MAJORELLE, vers 1900

Attribué à Louis MAJORELLE, vers 1900 Grand bureau ministre en hêtre sculpté, à décor de placage et marqueterie de fleurs, appliqué de bronzes dorés ajourés à décor assorti ; le plateau rectangulaire mouluré garni de son cuir d'origine gaufré d'une frise de fleurs, deux tablettes latérales, ouvrant par un tiroir principal entre deux plus petits sommant les larges pieds incurvés réunis par une entretoise en H. Haut. : 77 cm ; Larg. : 156 cm ; Prof. : 78 cm (Accidents et manques)

95