Null de LA POYPE Marie-Noëlle (née en 1949)
"Split Sculpture"
Ardoise d'Anjou et…

de LA POYPE Marie-Noëlle (née en 1949) "Split Sculpture" Ardoise d'Anjou et acier peint, signée et datée "MNP 09". Haut. : 35 cm ; Larg. : 38 cm ; Prof. : 27 cm NB : À rapprocher de la sculpture publiée dans l'ouvrage "Marie-Noëlle de La Poype", Beaux-Arts Éditions, reproduite page 13. ON JOINT : Marie-Noëlle de La Poype, Beaux-Arts Éditions

165