Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronzes dorés rocaille. Époque Louis XV. (Accidents et manques) Hauteur: 88 cm - Largeur: 122 cm Longueur: 57 cm

78