École Flamande du XVIIe siècle L'Annonce aux bergers
Huile sur panneau (trois pl…

École Flamande du XVIIe siècle

L'Annonce aux bergers Huile sur panneau (trois planches non parquetées), cintré 97,5 x 78 cm Reprise d'après le tableau d'Abraham Bloemaert conservé au musée de l'Art Occidental d'Odessa en Ukraine (huile sur bois, 53,4 x 40 cm).