ROLEX
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, à index peints en noir bâtons et chiffres romains pour les heures et les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé et numéroté 3050.
Bracelet en cuir de lézard noir à boucle ardillon en métal.
Vers 1940.
Diam. boîtier: 31 mm. - Long.: 22 cm.
Oxydations et taches au cadran, petites rayures d'usage au boîtier, usures au bracelet et à la boucle, rapportés