CARTIER
Quadrant
Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or jaune (750) à attaches de forme obus.
Large lunette à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes émaillés bleu.
Cadran à fond blanc, signé.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé, numéroté A100996 et gravé de l'inscription «FFF Mexico 1986».
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle déployante en or jaune (750), signés.
Poids brut: 39 g.
Dim. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 17,5 cm.
Rayures d'usage.
Offerte aux joueurs médaillés de bronze à la Coupe du Monde de Football de Mexico en 1986