ROLEX Oyster Perpetual Date Submariner
Montre bracelet d'homme en acier.
Boîtier…

ROLEX

Oyster Perpetual Date Submariner Montre bracelet d'homme en acier. Boîtier rond. Lunette émaillée noir. Cadran à fond noir, signé, à index peints luminescents pastilles et fleurons pour les heures, et tirets pour les minutes. Guichet dateur à 3H avec loupe. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond vissé. Bracelet en acier à maillons Oyster avec boucle déployante, signée. Vers 1977. Diam. boîtier: 40 mm. - Tour de poignet: 18 cm. Petites rayures au verre, légères rayures d'usage. Avec un pochon de la maison, garantie et factures de révisions

31

ROLEX