ROLEX
Oyster Perpetual Date Submariner
Montre bracelet d'homme en acier.
Boîtier rond. Lunette émaillée noir.
Cadran à fond noir, signé, à index peints luminescents pastilles et fleurons pour les heures, et tirets pour les minutes.
Guichet dateur à 3H avec loupe.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé.
Bracelet en acier à maillons Oyster avec boucle déployante, signée.
Vers 1977.
Diam. boîtier: 40 mm. - Tour de poignet: 18 cm.
Petites rayures au verre, légères rayures d'usage.
Avec un pochon de la maison, garantie et factures de révisions