PATEK PHILIPPE
“CALATRAVA”
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran doré taché avec index bâtons appliqués, petite trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique signé, numéroté n°726933.
Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet réglable en or 750 millièmes.
Vers 1950.
Poids brut: 67.90 g. - Diam.: 32 mm.
Traces de colle autour du verre