Bracelet ruban en or gris 750 millièmes, composé de maillons articulés habillés d'une chute de diamants brillantés en serti grain, épaulés de diamants taille 8/8. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet sécurisé. Travail français vers 1935/1940. Poids des diamants: 10 cts env. l'ensemble. Poids brut: 36.90 g. - Long.: 17.5 cm. Petites usures

47