DAUM NANCY Centaurées Vase pansu à col mouvementé. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond jaune nuancé de violet vers la base. Rehauts de dorure dans le décor et pourtour de la bordure frotté à l’or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’or sous la base. Hauteur : 6,8 cm
13