Marque à beurre en noyer de forme navette à décor double face d’une croix rayonnante entre deux coeurs, et d’une croix dans un encadrement de dents de loup. Cette face étant partiellement altérée. Hautes-Alpes - Piémont. XIXe siècle. Long. 12,3 cm
244