Petit placard mural en pin cembro à trois panneaux de façade moulurés d’esprit Louis XIII sculptés dans la masse. Les deux panneaux latéraux étant cloués au bâti, seul le panneau de façade s’ouvre au moyen de charnières apparentes en fer forgé. Queyras. XVIIIe siècle. Haut. 52,5 - Long. 79,5 - Prof. 20 cm

253