Coffre en pin cembro à trois panneaux de façade embrevés. Deux compartiments sont aménagés à l’intérieur. Queyras. XVIIIe siècle. Haut. 62,5 - Long. 83 - Prof. 55,5 cm. Manque moraillon

254