Peter NEEFS (1587-1656/61) Service nocturne dans une église
Huile sur panneau de…

Peter NEEFS (1587-1656/61)

Service nocturne dans une église Huile sur panneau de chêne, légèrement agrandi en partie supérieure et partie inférieure de bandes de 8 mm.signée et datée en bas à droite: P. NEEF/ 1637. Au revers du panneau, une inscription: Pieter neeff. 25 x 33 cm

10

Peter NEEFS (1587-1656/61)