Francesco LUPICINI (1590-1656)

Sainte Catherine recevant la visite de l'impératrice Faustine en prison. Huile sur toile (restaurations anciennes) 115 x 90 cm Les deux figures pourraient être identifiées comme sainte Hélène et sainte Elisabeth de Hongrie

13