Nicolas Antoine TAUNAY (c.1755-1830)

Grande miniature ronde, pastel et fusain figurant un jeune militaire du Premier Empire portant la Légion d'Honneur. Signée en bas à droite et datée 1809 (?). Diamètre: 13 cm (à vue)

51