Rue des Bains à Pau Crayon et aquarelle annoté et daté juillet 1940, annoté au dos exposé à Lille 1941 Paris 1942 Compagnie de la Gentilhommière, Collection Jeuge à Reims. Signé en bas à gauche. 15,6 x 31,5 cm