Null ECOLE JAPONAISE (Actif XXe siècle, Période Taisho)

Les quatre saisons

Sui…

ECOLE JAPONAISE (Actif XXe siècle, Période Taisho) Les quatre saisons Suite de quatre peintures sur tissu Montées en kakemono Toutes signées et portant sceau Offertes à la vente dans une boîte en bois (la même pour les quatre) inscrite d’une calligraphie 101 x 27,5 cm (chaque, la peinture seulement, la monture exclue) A SET OF FOUR PAINTINGS ON FABRIC SET AS KAKEMONO DEPICTING THE FOUR SEASONS THEME Japan, 20th century, Taisho period

3078