Henri REGNAULT (1810-1878) Portrait de la Princesse GINETTI.

Mine de plomb, si…

Henri REGNAULT (1810-1878)

Portrait de la Princesse GINETTI. Mine de plomb, signée, datée Mai 1868, avec un envoi «?A la Princesse Ginetti, Hommage respectueux?». 33 x 25,5 cm. Note?: Arrière petite fille de Kellermann, Elle fut inhumée sur le site de Valmy.

35

Henri REGNAULT (1810-1878)