Null Belle icône tryptique.

Belle icône tryptique. Les grandes fêtes de l’orthodoxie surmontée de la Crucifixion et de divers saints. Russie, début du XIXe siècle. Panneaux de bois peints à la tempera dans un boîtier en cuivre découpé. Petits manques. Un crochet du boîtier absent. H. 24 x L. 28 cm (ouvert). Складень. Россия. Нач. XIX в. Деревянные створки в медном обрамлении. Великие православные праздники, распятие и лики святых. 24 X 28 см, в открытом состоянии. Небольшой ущерб деревянной поверхности. Один крючок утрачен.

62