Paire de groupes en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) finement ciselés, reposant sur des socles en lapis-lazuli. Représentant les fables de Kriloff du renard et du corbeau (1808) et de l’arbre (1814). Très bon état. Saint-Pétersbourg, vers 1840. Orfèvre : Robert Kohun. L. 12 ,5 et 9,2 x H. 12,5 et 11,2 cm. Poids brut total : 1073 g. Пара фигурок, серебро позолоченное. На лазуритовой подставке. Персонажи басней И.Крылова « Ворона и лисица » (1808 г.) и « Дерево » (1814 г.). Состояние очень хорошее. Санкт-Петербург, около 1840 г. Ювелир: Роберт Кохун. 12, 5 и 9,2 x 12,5 и 11,2 см. Общий вес брутто: 1073 г.

152